Житель Шихан признал вину в убийстве мужчины и женщины.

По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, 22 октября 2020 года вечером 38-летняя женщина, проживавшая вместе с 54-летним сожителем в Шиханах в квартире дома на улице Молодежная, распивали спиртное в компании двух мужчин и женщины. Во время застолья между сожителем хозяйки квартиры и 34-летним гостем произошла ссора. Причиной конфликта стал инцидент, случившийся между представителями сильного пола летом этого года. Переизбыток алкоголя пробудил былые обиды. 38-летняя хозяйка жилища, пытаясь пресечь конфликт между мужчинами, стала громко требовать от гостя, чтобы тот успокоился. В ответ на это он несколько раз ударил ее кулаком в лицо, от чего она упала на кровать. Сожитель попытался вступиться за свою сожительницу, но гость ударил ему кулаком в голову. От удара тот упал на пол, а злоумышленник стал избивать ногами. Затем 34-летний мужчина схватил лежавший на стуле нож и несколько раз ударил им в спину 38-летнюю женщину, а затем и ее 54-летнего возлюбленного. Заметив, что мужчина еще подает признаки жизни, гость схватил шнур от электроприбора и затянул его на шее потерпевшего, удерживая до тех пор, пока тот не перестал дышать. После этого он забрал из квартиры нож, ключи от входной двери и вместе с присутствовавшими там мужчиной и женщиной, покинули место происшествия. Злоумышленник закрыл дверь на ключ, а нож выбросил в мусорный бак. Тела потерпевших 25 октября 2020 года обнаружили сотрудники полиции. По горячим следам оперативникам удалось найти подозреваемого.
Следователь на основе собранных по делу доказательств предъявил 34-летнему мужчине обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса России (убийство двух лиц). Он признал вину и раскаялся в содеянном. По прошению следственного органа мужчину отправили под стражу.  
Сейчас проводится разбирательство, направленное на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Денис Знобин