Для саратовских журналистов в Юридической академии сегодня организовали специальный пресс-центр. Он помогает освещать проходящие выборы. Для собравшихся провели прямые включения с нескольких избирательных участков.
Общественный наблюдатель избирательного участка №53 Заводского района Игорь Ермилов сообщил, что в течение дня нарушений на УИКе зафиксировано не было, так же как и жалоб на работу членов комиссии. Все наблюдатели находятся на участке с момента его открытия. Явка пока не очень высокая. Наплыв избирателей был в основном с утра. Тогда людям приходилось выстраиваться в очередь за бюллетенями.
По словам Никиты Дмитриева, наблюдателя из Балашова, избирательный участок открылся вовремя и продолжает работать в штатном режиме.
«С начала работы участка проголосовало 830 человек, - отметил наблюдатель. – Всего на территории участка зарегистрировано порядка 1500 человек. Нарушений в работе комиссии не выявлено».
Некоторые факты по нарушениям не подтвердились. В частности, в соцсетях появился пост от якобы студентки – общественной наблюдательницы, что ей предлагали 2500 рублей за эту работу. Потом выяснилось, что такой человек не учится в этом вузе и не зарегистрирован общественным наблюдателем.