С Саратовской юридической академии проходит Молодежный международный юридический форум «Юридическая наука и правоприменение: взгляд молодых ученых». Мероприятие стало первым в цикле событий, посвященных празднованию 90-летия вуза.

В форуме примут участие более 700 молодых ученых из России, Белоруссии и Казахстана. В течение двух дней, в рамках работы 20 научных площадок и панельных дискуссий, студенты, магистранты и аспиранты разных вузов обсудят актуальные вопросы современной юридической науки и практики, а также примут участие в конкурсах научных работ и мастер-классах.
«Акцент в нашем форуме ставится, в том числе, и на правоприменении. Участники форума будут говорить не только о науке, не только о доктрине, но и о правоприменении. Потому что нужно четко понимать, что перед нами юристы, выпускники, которые далее будут работать в различных правоохранительных органах и обеспечивать интересы страны в области юридической деятельности», - отметил директор Института законотворчества Саратовской юридической академии, организатор форума Сергей Афанасьев.
Саратовская юридическая академия — один из ключевых вузов в России по подготовке профессиональных юристов. За 90-летнюю историю из его стен вышли десятки тысяч квалифицированных специалистов. В рамках празднования юбилея, вплоть до июня этого года, вуз станет главной площадкой проведения международных юридических форумов, заседаний Ассоциации юристов России, Ассоциации юридического образования, различных круглых столов, научно-практических конференций и других мероприятий.

Автор Нина Цапайкина