Марафон "Старт научного десятилетия" стартовал в СГТУ.

В пятницу, 25 февраля, вице-губернатор Роман Бусаргин посетил марафон, открывшийся в СГТУ им. Юрия Гагарина, где вместе с и.о. ректора СГТУ Сергеем Наумовым смог ознакомиться с выставочной экспозицией предприятий, реализующих проекты с ведущими саратовскими университетами. 

Среди разработок - программно-аппаратный комплекс виртуальных технологий для подготовки специалистов в области нефтегазодобычи, уникальный прибор радиолокации, виртуальные очки для слабовидящих и многое другое. Об этом Бусаргин рассказал в своем телеграм-канале.

"Наш регион всегда славился своей научной школой. Ученые вносят свой значительный вклад в развитие экономики. Тесно взаимодействуя с предприятиями, они способствуют повышению качества продукции, росту производства и технологическому прогрессу. Как отмечает президент Владимир Путин, укрепление научного потенциала России - долгосрочная и системная работа. Правительство Саратовской области будет и дальше оказывать поддержку ученым и делать все для популяризации науки", - отметил вице-губернатор.

Автор Артур Авдеев