По предварительным данным, дом сгорел из-за неисправности электрики.

пожар.jpgСегодня, 5 января, ночью в Саратовской области произошел пожар в частном доме, где погиб его хозяин. Следователи проводят проверку. О происшествии корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службах регионального управления МЧС и Следственного комитета области.

По данным МЧС, вызов поступил в 01:09. Горел деревянный дом на улице Льва Толстого в городе Ртищево. Площадь пожара - 32 квадратных метра, сгорела кровля и часть дома. На месте работали два пожарных расчета. Погибшего 47-летнего хозяина дома обнаружили в кухне на полу.

Как сообщает Следственный комитет, возгорание обнаружили сотрудники полиции при патрулировании. У погибшего хозяина дома на теле обнаружены ожоги. Следователь провел осмотр места происшествия. По основной версии, причиной пожара могла стать неисправность электрики.

Напомним, позавчера в Саратовской области на пожаре пострадали трое малолетних детей.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112".

Фото: Следственный комитет

Автор Ксения Несвицкая