Молодой человек пояснил, что хотел покататься.

Угон.jpegЖитель села Липовка подозревается в угоне машины. В полицию обратился 27-летний местный житель. Он рассказал, что его машину "ИЖ 2126-030", припаркованную у дома, угнали. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает пресс-служба управления внутренних дел области.

В отдел полиции был доставлен 17-летний односельчанин заявителя. Молодой человек нигде не учится и не работает. Он пояснил полицейским, что взял чужой автомобиль, чтобы покататься.

Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Угнанный автомобиль обнаружен полицейскими с механическими повреждениями и возвращен владельцу. Подозреваемый в результате ДТП не пострадал.

Полиция напоминает автовладельцам, что необходимо соблюдать правила безопасности, защищая свое авто:

- Не паркуйте машину в затемненных переулках и плохо освещенных местах. Авто должно находится на виду, под уличными фонарями либо в освещенных местах;

- Лучший вариант – хранение в гараже. Если необходимо оставить машину в городе, то лучше воспользоваться услугами платной парковки, где есть реальный присмотр и ответственные лица в случае угона.

- Всегда закрывайте дверцы и багажник, даже если покидаете машину ненадолго, не оставляйте в авто дорогих вещей и гаджетов.

Фото: ГУ МВД области.

Автор Динара Дусалиева