В школы региона пришли новые автобусы.

Школы из 25 районов области и Саратова получили 52 новых автобуса. Благодаря этим машинам в селах откроют 48 новых маршрутов. Об этом сообщает губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По его словам, это позволит подвозить детей к центральным школам, где работают все учителя-предметники и можно получить совершенно другой уровень образования.

"Например, новую машину получит школа из села Сазоново Аткарского района, куда ходят более 100 учеников. Рядом находятся ещё два небольших села, дети смогут с комфортом добираться до школы, ездить в город на мероприятия и праздники", - рассказал глава региона.

Также он констатировал, что автобусы получат и городские школы. Например, в саратовской школе №66 – сразу восемь корпусов. 

"Здесь учатся дети со всего поселка Юбилейный и соседних микрорайонов, некоторые из них расположены довольно далеко. Новый автобус будет здесь очень востребован", - подчеркнул Бусаргин. Также губернатор выразил благодарность Правительству России за программу школьного транспорта.

"У нас в регионе работает уже более 500 машин. В этом году школы сами формировали заявки и пришел именно тот транспорт, который нужен – автобусы-"вездеходы", маломестные микроавтобусы, удобные модели для сельских условий", - отметил губернатор.

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Автор Ксения Несвицкая