Сегодня наш регион посетил с рабочим визитом заместитель министра экономического развития Петр Засельский. Он проверил реализацию в Саратовской области национального проекта "Производительность труда и занятость населения".

В нашей области с 2019 года участниками национального проекта "Производительность труда и занятость населения" стали 59 саратовских предприятий. На сегодня обучено 786 сотрудников в рамках нацпроекта.
Заместитель министра экономического развития Петр Засельский посетил несколько предприятий города в том числе и "Нита-Фарм", где производят лекарственные средства для ветеринарии и сельского хозяйства. 
На предприятии - лидере в разработке и производстве ветеринарной фармацевтики в России провели экскурсию по производственным помещениям и рассказали о повышении производительности в рамках нацпроекта на участке по изготовлению ветеринарного препарата для лечения инфекционных заболеваний – "Нитокс-200".
Столичный гость впервые в Саратовской области. Он заметил, что даже во время пандемии предприятия активно используют свои ресурсы, если бы руководители вспомнили о них еще до начала вспышки коронавируса, это сыграло бы на руку экономике.
По словам федерального чиновника, рассматривается вопрос добавления новых мероприятий в национальный проект. В частности планируется начать переобучение персонала предприятий по стандартам Вордскиллс, создать систему цифровых сервисов, возродить конкурс среди рационализаторов России, расширить предоставление отдельных видов госуслуг.

Автор Надежда Новикова