Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин помог нашей области получить экспресс-тесты на антитела к COVID-19 для работников силовых структур. Об этом в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

"Главное - сберечь жизни людей. Об этом не раз говорил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он помог решить вопрос с тестами на наличие антител для работников Панков.jpgсиловых структур нашей области.
С просьбой помочь с обследованием сотрудников к Вячеславу Володину обратились руководители силовых структур. Речь идёт об участковых, дознавателях, сотрудниках ГИБДД, а также работниках прокуратуры и следственного комитета.
С Вячеславом Викторовичем сегодня виделись в Госдуме. Рассказал, что уже завтра 5 тысяч тестов начнут поступать в регион. Чтобы была возможность обследовать всех, кто непосредственно контактирует с жителями.
Напомню, ранее 10 тысяч экспресс-тестов были направлены в область для тестирования врачей.
Тесты на антитела использовали и депутаты Госдумы. Они показали наличие антител у шести депутатов. Причём, один болел в больнице и выписался, а вот пятеро не были госпитализированы и перенесли заболевание на ногах. Что было опасно не только для них, но и для окружающих - ведь они перенесли вирус бессимптомно.
Но есть и плюс: теперь у них есть иммунитет к заболеванию, и они могут стать донорами для многих других людей. Уверен, что такие тесты помогут не волноваться за здоровье тех, кто нас оберегает", - пишет Панков.

Автор Артур Авдеев