Об этом заявил губернатор Саратовской области на заседании Координационного совета в правительстве.

В правительстве Саратовской области сегодня, 29 декабря проходит последнее в этом году заседание Координационного совета области по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проводит его губернатор Валерий Радаев. На совещании обсуждаются: санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе, работа учреждений здравоохранения.
В новогодние праздники ситуация по заболеваемости будет отслеживаться штатно. При необходимости будут приниматься те или иные меры, в зависимости от ситуации. 
В регионе с января начнется массовая вакцинация от коронавируса. На сегодня привито уже две тысячи человек. В первую очередь это медики и учителя. 
"У нас с начала нового года начнется массовая вакцинация, в область будет доставлено еще 100 тысяч доз вакцины. Хочу знать, как налажена работа. Еще раз хочу акцентировать внимание на то, что прививка добровольная. Никакого принуждения. Примеры, подобные Балашовскому району, где учителя столкнулись с бюрократией, непозволительны. Объясняйте людям порядок, грамотно коммуницируйте. Усиливайте информирование о пользе и безопасности вакцины, минимизации рисков", - призвал Радаев.
По словам министра здравоохранения области, все поликлиники готовы к вакцинации. Олег Костин также напомнил, что новая вакцина подходит и для граждан старше 65 лет. Электронная запись на прививку появится на портале Госуслуг. 

Автор Динара Дусалиева