В Саратовском регионе начались весенне-полевые работы. 

В Саратовской области начались весенне-полевые работы. Они проходят в штатном режиме, без рисков. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор региона Роман Бусаргин. Он рассказал о том, что провел сегодня, 11 апреля, совещание на тему весенней посевной. 

"По словам заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства Романа Ковальского, уже были подкормлены озимые культуры на площади более 12 тысячи гектаров. В нескольких районах, в том числе Балашовском и Новоузенском, начинается боронование почвы, - объяснил Роман Бусаргин. - Продолжается поставка минеральных удобрений. В настоящий момент их объем составляет 117 тысяч тонн, что на 22% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Кроме того, еще 40 тысяч тонн удобрений будут поставлены до конца апреля".

По его словам, на данный момент, в Саратовской области заключены все контракты на поставку семян подсолнечника, кукурузы, овощей. 

"Также обеспечен резерв сельскохозяйственной техники, на случай проблем с поставками комплектующих", - уточнил вице-губернатор.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства области Роман Ковальский заявил, что Саратовская область на 100% обеспечена семенами овощей, кукурузы и подсолнечника. 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Автор Анастасия Федотова