Мальчик упал с турника.

скорая55.jpgВ одной из школ Гагаринского района Саратова ученик получил серьезную травму. По этому факту прокуратура провела проверку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Ученик начальных классов, находясь в группе продленного дня в школе, из-за отсутствия должного контроля воспитателя упал с турника и получил травмы. Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение", - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что по закону сотрудники образовательных учреждений обязаны принимать меры для безопасности детей и отвечать за жизнь и здоровье, соблюдение прав и свобод учеников, пока те находятся в школе.

Прокуратура внесла представление начальнику департамента Гагаринского района, а также оштрафовала должностное лицо школы на 10 тысяч рублей.

"Все произошло в сентябре в школе села Багаевка. Мальчик учится во втором классе, ему восемь лет. Когда он упал с турника, он сломал обе руки. Административное дело возбудили в отношении директора", - сообщил корреспонденту телеканала "Саратов 24" источник в правоохранительных органах.

Напомним, недавно в детском саду 7-летний ребенок травмировал позвоночник.

Автор Ксения Несвицкая