Сегодня на площадке областной универсальной научной библиотеки проходит пленарное заседание Общественной палаты региона, на котором предстоит выбрать нового члена ОПы из числа представителей местных общественных объединений, а также председателя данной организации.

Отметим, что постановлением губернатора Саратовской области Валерия Радаева вчера новым членом Общественной палаты региона вместо покинувшего палату Александра Ландо утвержден Борис Шинчук.
Однако в палате оставались еще вакантные места.
На них претендовали три кандидата: Нина Лукьянова, представитель Саратовской старообрядческой общины древней поморской церкви; Илья Левин, предприниматель и общественный деятель, представитель организации “Антидиллер”, и Владимир Прилипский, представитель “Добровольной народной дружины”. Кандидатуру Нины Лукьяновой отклонили, так как представляемая ею организация не относится к числу местных общественных объединений.
“Я выступаю за здоровый образ жизни и пропаганду спорта, - представил себя Илья Левин. - Наша организация “Антидиллер” активно сотрудничает с правоохранительными органами, министерством спорта. Участники движения регулярно совместно со стражами порядка проводят рейды, в результате которых выявлена сеть ночных торговцев алкоголем, уже есть первые решения суда. Надеюсь на вашу поддержку, чтобы работать еще эффективнее”.
Владимир Прилипский сообщил, что он уделяет большое внимание патриотическому воспитанию детей, активно принимает участие в жизнедеятельности ОПы.
“Тот бизнес, который делает в Саратове Илья Левин, многие знают - это магазины “Хороший хлеб”, - порекомендовал кандидата член ОПы Андрей Табояков. - Это молодой предприниматель, у нас мало таких, тем более работающих на саратовском сырье”.
Евгений Малявко также поддержал Илью Левина, отметив, что он пользуется поддержкой в молодежной среде.
“Владимир Прилипский - честный и порядочный человек, военный казак, - призвала коллег голосовать за Прилипского член ОПы Светлана Мартынова. - С ним можно пройти огонь, воду и медные трубы. Он ведет большую общественную работу”.
Для голосования членам ОПы выдали 51 бюллетень. После вскрытия два из них оказались недействительными, поскольку стояли галочки в обеих графах. За Илью Левина отдали голоса 28 членов ОПы, за Владимира Прилипского - 21. По результатам голосования в Общественную палату вошел Илья Левин.