Они приходят на избирательные участки, чтобы определиться с вопросом вхождения освобожденных территорий в состав России.

24 сентября в Балашове граждане Донбасса приняли участие в референдуме по вопросу вступления Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Голосование жителей освобожденных территорий проводилось членами комиссий референдумов в выездном формате в Центре культуры.

"Я пришел проголосовать, чтобы Донецкая народная республика была в составе России. Потому что Россия - это наше будущее,это все единое целое", - рассказал один из проголосовавших.

Все приходящие на участки говорят только одно, что люди на Донбассе давно ждали этого. Их мечта, отмечают голосующие, чтобы все наконец закончилось и наступил мир - все ждут будущего.

Сегодня, 25 сентября, начался третий день референдумов  по вопросу вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России. 

Участки для жителей этих территорий, находящихся в Саратовской области, расположены по адресам: Саратов, Лунная, 27А, в санатории-профилактории "Сокол". А в Энгельсском районе - в селе Шумейка, в оздоровительном центре "Ударник".

Для справки:

Адреса избирательных участков и график их работы можно уточнить в колл-центре зарубежных избирательных комиссий по референдуму: 8-800-200-00-20.

На избирательном участке надо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и подтверждающий проживание на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей.

Проголосовать можно и на дому.

Для дополнительной информации о процессе голосования вы можете позвонить по горячей линии областной избирательной комиссии: (8-845-2) 73-43-60, а также по телефону Общественной палаты Саратовской области: (8-845-2) 26-31-37.

Автор Артур Авдеев