По предварительным данным, девушка отравилась угарным газом.

Новоузенским межрайонным следственным отделом организована проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение несовершеннолетней.

По предварительным данным, накануне, 5 ноября 2022 года, 15-летняя девочка была в ванной дома, расположенного по улице Рабочей поселка Алгайский Новоузенского района. Девушка потеряла сознание, мать обнаружила дочь и вызвала медиков. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Сотрудники скорой помощи госпитализировали подростка в медицинское учреждение с подозрением на отравление окисью углерода.

Следователи провели осмотр места происшествия.

"В помещении ванной имеется газовый котел. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, 11 октября 2022 года брат с сестрой - семи и 17-ти лет находились у себя дома, в квартире, расположенной в доме по улице Рабочая города Маркса. Дети почувствовали недомогание, о чем сообщили взрослым. Родители вызвали медиков, которые госпитализировали несовершеннолетних с подозрением на отравление окисью углерода.

Фото: СК области.

Автор Динара Дусалиева