В Марксе в больницу доставили женщину и двух детей с подозрением на отравление угарным газом. Проводится проверка.

следователь в квартире, где произошло отравление угарным газом.jpgСледователи организовали проверку по факту госпитализации в городе Марксе трех человек. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета области, 23 января 2021 года, 16-летний юноша и 12-летняя девочка находились в гостях у бабушки в доме на улице Коммунистической города Маркса. Вечером подросток обнаружил свою сестру на кухне в бессознательном состоянии, а на полу ванной комнаты - бабушку. Молодой человек тут же позвонил отцу.
"Мужчина прибыл в квартиру и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали 73-летнюю женщину и обоих детей в лечебное учреждение, где у них было диагностировано отравление окисью углерода. Им оказана необходимая медицинская помощь, состояние нормализовано", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Следователь осмотрел место происшествия. На кухне квартиры установлена газовая плита, а также проточный газовый водонагреватель. На момент отравления водонагреватель был включен.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор Динара Дусалиева