В Саратовской области завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». На счетные участки, которые сегодня были открыты в Саратове, Красноармейске и Петровске, пришло в общей сложности более 10 тысяч человек.

Предварительная явка в Заводском районе Саратова, где выбирали кандидата от «Единой России» на дополнительные выборы депутата Саратовской областной Думы по Заводскому одномандатному избирательному округу №2, составила 7%. В Кировском районе областного центра на счетные участки пришло 6,3% избирателей, решивших поддержать участников предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата в депутаты на дополнительных выборах в Саратовскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу №10.
В Красноармейске, где «Единая Россия» в ходе предварительного голосования определяет кандидатов в депутаты на основные выборы в городской совет депутатов, на счетные участки пришло в общей сложности 13,2% избирателей. В Петровске, где был открыт один счетный участок на довыборы в городской совет депутатов, явка превысила 15%.
В настоящий момент все счетные участки закрыты, счетные комиссии ведут подсчет голосов. Предварительные результаты планируется подвести в ближайшие дни на заседании регионального оргкомитета.
Отметим, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. Таким образом определяются кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления.

Напомним, в Саратовской области в Единый день предварительного голосования было открыто 30 счетных участков. Люди приходили на счетные участки, открытые в Саратове и в районах области, никаких нарушений волеизъявления граждан не зафиксировано. Об этом сказал секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков.

Автор дусалиева