ПаводокЭкстренные службы продолжают свою работу.

В Саратовской области завершился паводковый период на малых реках. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин. 

По информации специалистов, уровень воды стабилизировался, однако экстренные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Особое внимание уделяется ситуации на береговой линии Волги. Здесь отмечается традиционный весенний подъем воды, который, по предварительным прогнозам, превысит средние многолетние значения. В связи с этим сохраняется риск подтопления прибрежных территорий.

Вопрос находится на постоянном контроле профильного министерства, глав прибрежных районов и экстренных служб. 

"Руководителям данных муниципалитетов поручено усилить информационно-разъяснительную работу с населением. Главы районов будут в постоянном режиме оповещать население обо всех изменениях обстановки", - поснил Бусаргин.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ