В Саратовском регионе под водой оказались девять низководных мостов, две насыпные плотины и три участка дорог. 

По данным на вторник, 12 апреля, в Саратовской области из-за разлива рек затопленными оказались девять низководных мостов, две насыпные плотины и три участка дорог.  Об этом в своем телеграм-канале рассказал вице-губернатор региона Роман Бусаргин.

По его словам, в Аткарском, Лысогорском и Ивантеевском районах продолжают работать пять лодочных переправ. 

"Режим повышенной готовности в связи с весенним половодьем по-прежнему действует на территории восьми районов: Аткарский, Балтайский, Дергачевский, Новоузенский, Турковский, Самойловский, Петровский и Лысогорский, - сообщил председатель правительства Саратовской области. 

Значительнее всего за минувшие сутки вода поднялась, как и ранее, на реке Большой Иргиз в Пугачевском районе (+ десять сантиметров). При этом на многих территориях вода начала постепенно отступать. Так, на реке Аткара в Аткарском районе уровень снизился на пять сантиметров. На реке Баланда в Калининском районе - на десять сантиметров, на реке Большой Иргиз в Ивантеевском районе на 14 сантиметров. Уровень воды в реке Медведица в Аткарском районе упал на 15, а в Петровском районе - на восемь сантиметров,  На пять сантиметров ниже стал урвоень воды в реке Щербедина в Турковском районе.

Напомним, ранее в режиме повышенной готовности находились восемь районов Саратовской области.

Автор Анастасия Федотова