Страницы «Объясняем. Саратовская область» появились во «Вконтакте» и «Одноклассниках». Одноименный канал создан и в Telegram.

Контент новых медиа будет посвящен вопросам продовольствия, финансового сектора, социальной защиты. На фоне санкций многие жители региона интересуются, будут ли перебои с лекарствами, продуктами первой необходимости, или как помогут предпринимателям и семьям с детьми.

Как отметил председатель региональной Торгово-промышленной палаты (ТПП) Алексей Антонов, через интернет сейчас распространяют очень много фейков, поэтому необходимо быть предельно внимательными.

"Паниковать из-за санкций не нужно ни в коем случае. Всегда проверяйте поступающую к вам информацию в надёжных источниках. Например, на сайте «Объясняем.рф», который запущен Правительством страны, чтобы граждане оперативно получали ответы на все волнующие вопросы", — сказал председатель ТПП.

Отметим, ответы на вопросы для региональных страниц «Объясняем. Саратовская область» будут предоставлять органы власти, профильные эксперты.

Автор Артур Авдеев