Поставка зерна и производство продукции идут без перебоев.

Сегодня, пятого марта, вице-губернатор области Роман Бусаргин посетил Саратовский комбинат хлебопродуктов, где трудятся около 160 человек. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Как сообщило руководство, производство работает исправно в штатном режиме. Вице-губернатор осмотрелРоман Бусаргин само предприятие, его склады и сделал вывод, что регион обеспечен мукомольной продукцией, которая необходима для комбината. Он отметил, что цены на зерно на внутреннем рынке мониторят ежедневно, и сейчас все стабильно.

"Всего на территории региона в мукомольной отрасли работают порядка 30 крупных и небольших предприятий. Для выпечки хлеба, производства макарон и круп области необходимо 300 тысяч тонн зерна в год. На сегодняшний день запас по пшенице у нас составляет 770 тысяч тонн. При этом общий запас продовольственного зерна равен 1,5 млн тонн. Никаких рисков мы здесь не видим", - рассказал Бусаргин.

Напомним, что министерство экономического развития и торговли контролирует наличие товарных запасов на объектах розничной торговле в Саратовской области. И по итогам мониторинга стало понятно, что объем запасов обеспечивает потребительский спрос, а новые партии поставляются регулярно.

Автор Юлия Исаева