Итоги дорожной деятельности прошлого года подвёл в своём телеграм-канале Зампред Правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Работы проводились в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги» на общую сумму 4,7 млрд рублей. В общей сложности было отремонтировано 34 участка региональных дорог. На объектах не только положили покрытие, но и установили барьерные ограждения, дорожные знаки, светофоры, а также нанесли дорожную разметку.

Крупными ремонтными объектами в 2021 году стали:

- Участок автотрассы «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» (13 км);

- Дорога «Балашов - Романовка», которая также ведет на Тамбовскую область (более 21 км);

- Дорога «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области», которая является связующей артерией между Саратовской и Ульяновской областями и имеет выезд на федеральную трассу (более 16 км);

- Автоподъезд к с. Новая Елюзань – с. Комсомольское в Балаковском районе (12 км);

- Участок трассы Хвалынск — Ивановка — Алексеевка, в 2022 году пройдет второй этап ремонта, в нормативное состояние планируется привести 15 км;

- Автодорога Степное – Мечетное – Любимово (5 км), ремонт 13,8 км планируется закончить в 2022 году.

Помимо этого, продолжили строить дорогу в Энгельсе от кольцевой развязки улиц Нестерова и Колотилова до трассы Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград.  Работы проводятся с 2019 года в четыре этапа, и завершение последнего участка планируется на 2022 год.

Автор Юлия Исаева