В Саратовской области состоялся финал конкурса "Серебряная звезда", который прошел при активном участии "серебряных" волонтеров.

Поддержка добровольцев пожилого возраста в регионе оказывается в рамках проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".
Конкурс был организован комплексным центром социального обслуживания населения Энгельсского района при активном участии "серебряных" волонтеров. В творческом испытании приняли участие женщины старше 55 лет.
В первом этапе конкурса, который проходил в режиме онлайн, приняли участие более 30 конкурсанток пенсионного возраста. А на финишную прямую вышли 12 участниц. Самой молодой из них, Татьяне Пшигодской, 56 лет, а самой старшей, Нине Калашниковой, - 73 года.
"В финале претендентки на главную награду "Серебряной звезды" соревновались в различных номинациях: "Дефиле в уникальных нарядах", "Конкурс экспромта и импровизации", "Творческое задание". В итоге титул "Серебряная звезда" и главный приз, поездка в Казань, достались 66-летней пенсионерке Наталии Стешиной", - рассказали организаторы.
Отметим, что Наталия Стешина помогает воспитывать четверых внуков, а в свободное время занимается восточными танцами и фитнесом, а также является активным участником движения "серебряных" волонтеров и верным помощником центра соцобслуживания в проведении творческих мероприятий и мастер-классов для пожилых граждан, которые проводятся в рамках нацпроекта "Демография".
Остальным одиннадцати участницам вручили цветы и памятные подарки. Все они были отмечены в разных номинациях за позитив, артистичность, элегантность и очарование.
По словам директора Энгельсского КЦСОН Ольги Сильченковой, проведенное мероприятие стало настоящим праздником талантов, улыбок и женственности.
"Наш конкурс доказал, что у любой женщины, независимо от возраста, есть за плечами крылья. Двенадцать прекрасных конкурсанток смогли оторваться от повседневных забот и проблем. Все они - творческие, позитивные, уникальные, любят себя и своих близких", - отмечает руководитель учреждения.

Автор Катерина Снеговая