В день 430-летия Саратова предстоит выбрать двух областных депутатов.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Саратовской областной Думы Сергея Суровова, избранного по Балашовскому одномандатному избирательному округу №12, и депутата Максима Шихалова, избранного по Волжскому одномандатному избирательному округу №1, возникла необходимость назначения дополнительных выборов региональных парламентариев. Для решения этого вопроса народные избранники сегодня собрались на внеочередное заседание законодательного собрания.
В соответствии с федеральным законодательством дополнительные выборы назначаются на второе воскресенье сентября вместе с довыборами в Госдуму. Поэтому голосование за двух новых областных депутатов предлагается назначить на 13 сентября.
"У этой даты есть два приятных момента, - отметил парламентарий Леонид Писной. - Это день 430-летия Саратова. К тому же, 13 сентября не попадает ни на один из многочисленных дней трезвости, которые имеются в регионе".
Народный избранник Дмитрий Чернышевский призвал поддержать инициативу, поскольку многие избиратели на текущий момент остались без кандидатов, которые призваны защищать их интересы.

Автор Екатерина Голубева