По ходе проверки руководитель уволена.

В прокуратуру Ершовского района обратился работник местной станции по борьбе с болезнями животных. Он попросил провести проверку исполнения трудового, антикоррупционного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что руководитель учреждения начисляла премии сотрудникам. А после выплаты заработанной платы требовала с подчиненных деньги. Длилось это в течение трех лет, с 2019-го по 2021-ый год. Начальник в ходе проверки была уволена. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, врачи-ветеринары, боясь быть уволенными, перевели на банковский счет экс-руководителя в общей сложности не менее 60 тысяч рублей.

"В отношении бывшего руководителя Ершовской районной станции по борьбе с болезнями животных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное частью третьей статьи 160 Уголовного кодекса (Присвоение, совершенное лицом с использованием своего должностного положения)", - рассказали в прокуратуре региона журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева