В Саратове продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня и завтрана базе ПИУ им. П.А.Столыпина – филиала РАНХиГС пройдет олимпиада по обществознанию. Участниками олимпиады станут 110 школьников. Оценивать знания ребят будут преподаватели Поволжского института управления им. П.А. Столыпина.

16 и 17 февраля в Саратовской области впервые пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и китайскому языку. Оценивать знания школьников будут ученые Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и Центра языка и культуры «Слово». В олимпиаде по испанскому языку примут участие пять школьников, на олимпиаду по китайскому языку зарегистрирован один участник. Олимпиада пройдет в школе №2 с углубленным изучением предметов им. В.П. Тихонова (г. Саратов, ул. Мичурина,16).

Победители регионального этапа будут соревноваться со своими сверстниками из других регионов нашей страны на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.