В субботу возможен дождь, в воскресенье и понедельник осадков не ожидается.

За прошедшие сутки в Саратовской области похолодало, однако, в эти выходные, 1 и 2 апреля, вновь вернется тепло. Облачность рассеется, и наступит переменная облачность. Ветер будет гулять со скоростью 4-9 метров в секунду, в дневное время возможны порывы до 11-14 метров в секунду. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

Цветайло Светлана.jpgТемпература в регионе понизилась до слабоморозных значений, но теперь будет повышаться. В ближайшую ночь ожидается -2°...+3°С, днем в субботу, 1 апреля, будет +7°...+12°С. В воскресенье, 2 апреля, в ночные часы будет +1°...+6°С, на северо-западе региона -2°...0°С, в дневное время прогнозируется +11°...+16°С. В понедельник, 3 апреля, ночью будет также +1°...+6°С, днем +12°...+17°С.

"За прошедшие сутки в области наблюдалось выпадение осадков - не только дождя, но и дождя со снегом - в том числе и в Энгельсе, и в Ленинском районе Саратова. Сегодня, 31 марта, зона осадков покинет территорию региона. В субботу еще ожидается небольшой дождь, однако, 2 и 3 апреля осадков не прогнозируется",- рассказала начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Юлия Исаева