Синоптики рассказали о том, что ждет саратовцев в ближайшие субботу и воскресенье.

По данным областного Гидрометцентра в предстоящие выходные на территорию Саратовской области окажет влияние антициклон, который продолжит провоцировать поступление в регион более прохладных воздушных масс.
Так, температура в субботу и воскресенье, 28 и 29 августа, по области днем от +25 до +30. Ночью — +12°...+17°С, а в низинах — от +7°С до +10°С.
«28, 29 и 30 числа осадков практически не ожидается. А вот в ближайшую ночь дожди вероятны на границе с Волгоградской областью, поскольку там находится атмосферный фронт, который разделяет воздушные массы.
В понедельник, 30 августа, кратковременные локальные дожди возможны во второй половине дня в Петровском, Базарно-Карабулакском, Балтайском районах Саратовской области. Температура там — от +21°...+29°С. В целом же по региону в понедельник ожидается от +24°С до +29°С. В Саратове в субботу и воскресенье ночью — +14°...+17°С, днем — +27°...+29°С, в понедельник днем +25°...+ 27°С.
Температуры воды в Волге на сегодняшний день составляет +23,4 градуса. Купальный сезон продолжается. И чрезвычайная пожарная опасность пока сохраняется в большинстве районов. Сухая погода только способствует нарастанию ее интенсивности. Поэтому отдыхающим надо это учитывать», - рассказала корреспонденту телеканала «Саратов 24» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
Фото: Ирина Романова

Автор Анастасия Федотова