В водоеме в Калининске мужчина во время прогулки нашел тело женщины. Погибшей оказалась пропавшая в марте местная жительница.

Следственным отделом по городу Балашов в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели в городе Калининске 47-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
Вечером 10 мая 2020 года житель Калининска выгуливал собаку неподалеку от реки Баланда. В водоеме он заметил тело человека, о чем сообщил в полицию. Прибывшие на место сотрудники извлекли тело из реки. Погибшей оказалась 47-летняя местная жительница. 30 марта 2020 года она ушла из дома и с указанной даты о месте ее нахождения ничего не было известно. В этой связи осуществлялись оперативно-розыскные мероприятия, направленные на ее обнаружение.
"Следователями проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
По предварительным данным погибшая - Светлана Чувачева. Ее поиск был объявлен 17 апреля.

Автор Динара Дусалиева