За неделю в регионе молокоперерабатывающими предприятиями было выработано 702 тонны кисломолочных продуктов, 1 600 тонн питьевого молока питьевого, 135 тонн сухих молочных консервов, 123 тонны масла и 35 тонн сыра.

Как рассказали в региональном Минсельхозе, несмотря на экономические реалии, предприятия в Саратовской области развиваются и расширяют ассортимент продукции, в том числе мороженого. В 2022 году появилось пять новых видов этого десерта, среди которых пломбир с соленой карамелью и фундуком, пломбир с пастой из кедрового ореха, шоколадный пломбир с топпингом "Бельгийский шоколад".

В ассортименте мороженого одного из молочных комбинатов есть вкусы "черная смородина", "бабл-гам", "кола", "вишня-шоколад", "мята", "арбуз", "тоффи" и "грейпфрут". Помимо этого, предприятие выпускает пломбир ГОСТ на сливках трех видов: шоколад, клубника и ваниль.

Также есть сливочное мороженое с черным печеньем, с ароматом мяты и лаймовым наполнителем местного производства, пломбир с ароматом шампанского.

С января по май 2022 года произвели 3250,15 тонн мороженого.

Напомним, саратовская компания "Нита-Фарм" вошла в тройку лидеров ветеринарной фармацевтики в России.

Автор Юлия Исаева