В регионе нарастят выпуск автоперевязочных и передвижных медицинских комплексов.

Поставку для передовой готовится обеспечить компания "Радиан" из Саратова, производящая спецтранспорт для медицины и других отраслей. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

По данным ведомства, компанию посетил заместитель председателя правительства области - министр промышленности и энергетики Андрей Архипов и обговорил с ее руководителем возможность и объем заказа.

"Автоперевязочная требуется для оказания первой помощи раненым в полевых условиях, первичной хирургической обработки ран и неотложной реанимации. В комплекс входит оборудование для искусственной вентиляции легких, восстановления сердечного ритма, подачи наркоза, диагностики жизненно-важных показателей организма. Для расширения рабочей площади машина дополняется каркасными палаточными модулями", - рассказали в пресс-службе Минпрома корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Саратовский производитель более 10 лет, в том числе и в этом году, поставлял медицинские комплексы силовым структурам. Учитывая возросшую потребность, компания располагает возможностью кратно увеличить производство и сейчас оборудует новый цех площадью 1000 квадратных метров для расширения сборки такого спецтранспорта.

Фото: пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области

Автор Ксения Несвицкая