В Саратовской области в 2023 году расширят нефтегазовый проект "Восток".

Компания "Диалл Альянс" продолжит реализацию крупного инвестиционного проекта в Саратовской области. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале врио губернатора Роман Бусаргин. 

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге по итогам встречи генеральный директор компании Владимир Александров и Бусаргин подписали соответствующее соглашение.

Организация является одной из крупнейших газодобывающих компаний в регионе. Компания уже разрабатывает два нефтяных месторождения в Пугачевском районе, а также Бортовой лицензионный участок по добыче природного газа, охватывающий Краснокутский, Федоровский, Ершовский, Дергачевский и Озинский районы. 

"В рамках соглашения планируется реализация второй очереди проекта "Восток". Планируется обустройство Липовского месторождения в Дергачевском и Озинском районах, пуск газа Непряхинского месторождения в Озинском районе, реконструкция УКПГ "Карпенская" с достижением мощности 900 млн м3 газа в год. Завершение строительства и проведение пуско-наладочных работ - июль 2023 года", - сообщает врио губернатора.

Автор Диана Джулаева