В Саратовской области заведено уголовное дело на мужчину после ложной информации о взрыве.



В Аркадаке Саратовской области на местного жителя завели уголовное дело после ложной информации о взрыве. Об этом сообщила региональная пресс-служба УМВД.
В сентябре на номер "112" поступило сообщение, что в одном из торговых центров Саратова заложена бомба. Сотрудники полиции и бойцы Росгвардии эвакуировали людей и обследовали здание. Предметов, представляющих опасность, они не обнаружили.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с коллегами из регионального УФСБ, полицейские смогли установить личность звонившего. Им оказался неоднократно судимый 26-летний житель Аркадака. Он признался, что напился и совершил звонок из хулиганских побуждений.
Следователи возбудили уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). После допроса молодого человека отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит лишение свободы сроком от трех до пяти лет, уточнило ведомство.
Напомним, в сентябре из-за сообщений о минировании в Саратове эвакуировали сразу несколько ТЦ: "Триумф Молл", ТЦ "Оранжевый " и "Happy Молл".

Автор Диана Джулаева