Подорожали огурцы и маргарин.

овощи на рынке.jpgСаратовстат опубликовал средние цены на продукты питания в Саратовской области за прошедшую неделю.  По данным ведомства, на 21 августа в регионе подешевели морковь, свекла, помидоры и лук.

Килограмм моркови стал дешевле на 9,6%. Свекла упала в цене на 8,72%. помидоры подешевели на 7,47%. Цена на лук снизилась на 6, 68%. Кроме того, за неделю отмечено снижение цен на картофель (6,46%), яблоки (5,72%), куриные яйца (2,98%), капусту (2,86%), вареную колбасу (2,53%), творог (2,19%) и сыр (1,07%).

При этом на 6,15% выросла цена на огурцы. Маргарин подорожал на 1,85%. Соль стала дороже на 1,08%, сметана - на 1,07%, пшено на 1,06%.

На все остальные продукты питания цены изменились незначительно. Стоимость продуктов Саратовстат не приводит.

Напомним, неделей ранее также наблюдалось снижение цен на борщевой набор овощей.