Случай браконьерства произошел в Лысогорском районе области.

В Саратовской области браконьеры убили лосиху с двумя лосятами. Этот вопиющий случай произошел на территории охотничьего угодья Лысогорского района во вторник, 12 июля. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

По данным ведомства, ущерб, который нанесли охотники незаконной ловлей животных составил 880 тысяч рублей. По факту случившегося правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье 258 Уголовного Кодекса РФ (Незаконная охота). Данная статья предусматривает штраф до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось о шести уголовных делах по факту незаконной охоты в Саратовской области, в том числе, за незаконную охоту был осужден бывший депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Фото: https://pxhere.com/ru/

Автор Анастасия Федотова