"Аллея выпускников – 2019 года" из молодых саженцев голубой ели появилась возле школы посёлка Садовый, которая посвящена 70-летию образования Садовской школы.

"Каждый человек в своей жизни должен совершить три важных поступка: построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка". Именно с этого начинается главная жизненная философия. Выпускники 2019 года садовской школы начали свой взрослый жизненный путь с посадки школьной аллеи, тем самым совместив два очень важных события: подарок школе и озеленение родного поселка. Так хочется видеть свой школьный двор красивым и зеленым, а поселок чистым и с хорошей экологией! К тому же, находясь на пороге выпуска, каждый задумался над тем, какую память о себе оставит.
Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой присутствовали глава Садовского муниципального образования Ольга Богомолова, директор школы Гульжан Тикеева, учителя и учащиеся школы. С приветственным словом к выпускникам обратилась директор школы: «Участвуя в посадке саженцев, вы не только продолжаете традицию по озеленению любимой школы, но и оставляете о себе добрую память». В заключение Гульжан Насибулловна пожелала, чтобы посаженные деревья росли, крепли и хранили память о заботливых руках выпускников - 2019 года, а те приходили сюда каждый год, рассказывали друг другу о взрослой жизни, вспоминали школьные годы.
Ольга Богомолова отметила то, что озеленение поселка – очень важное дело, замечательные насаждения станут украшением в любое время года. Закладка аллеи была организована выпускниками 2015 года и будет продолжаться в дальнейшем, с каждым годом аллея будет становиться все больше. Выступающие особо обратили внимание на то, что акция проходит в особенный год - год 70-летия образования Садовской школы. И поэтому саженцы должны у всех приняться и вырасти очень высокими и красивыми.
С ответным словом выступил выпускник 11 класса Никита Александров: «Сажая аллею выпускников, мы испытываем причастность к чему-то очень большому и важному. Теперь от нашего выпуска останется такая приятная память! Мы надеемся, что деревья, которые тоже вскоре станут взрослыми, будут еще долгие годы радовать педагогов, друзей и просто прохожих своей приятной зеленью. А учащиеся, которые останутся в стенах школы, будут за ними ухаживать». Далее проходил сам процесс высаживания саженцев. Трудились дружно и весело. Погода была отличная, солнечная, ребята работали с энтузиазмом. Сажая дерево, каждый из выпускников загадал своё желание. Будем надеяться, что оно исполнится.

Автор Монахова