Жительница Хвалынска высоко оценила проект Вячеслава Володина по строительству тротуаров.

тротуары.jpgВ ряде районов области в этом году завершается ремонт и строительство тротуаров. Проект инициировал председатель Госдумы Вячеслав Володин, финансирование поступило из привлеченных источников.

Член Союза пенсионеров России в Хвалынском районе Валентина Смирнова отметила, что, благодаря этому проекту, в городе появились тротуары даже там, где их никогда не было.

"Были целые улицы и даже микрорайоны, где приходилось годами ходить по грязи. Теперь проблема решается. И что особенно важно – решается комплексно, по всему городу. Это большая работа, поэтому, конечно, были вопросы по качеству. Тем более, в частном секторе трудно построить тротуары так, чтобы обеспечить проезд к каждому дому. Но все эти вопросы решаются. 

Например, жители улицы Лесной, где проживает много молодых семей, уже спокойно водят детей в школу по новому асфальту. Да и на занятия ко мне (а я веду оздоровительные занятия) люди приходят в хорошем настроении. Потому что обустроен подход к социальному центру, как и к другим важным объектам, о которых просили жители", - рассказала Валентина Смирнова.

В этом году инициатива Вячеслава Володина помогает создать безопасные и комфортные тротуары не только в Хвалынске, но и в Вольске, Петровске, Балтае, Новых Бурасах, Базарном Карабулаке, Саратове.

Напомним, в начале осени Вячеслав Володин рассказал, в каких районах планируется ремонт тротуаров.

Автор Ксения Несвицкая