ЧП произошло в одной из школ Балакова. Несколько учениц избили девочек. По данному факту организована проверка.

Видео драки выложил очевидец в телеграм-канал "Балаковская телега". На съемках видно, как школьницы избивают других учениц. Пост был опубликован анонимно. По словам автора, подобное в школе происходит уже не в первый раз.
"Хочу, чтобы предприняли меры с этими девочками, так как уже неоднократно устраивали бои. Девочкам всего по 8 лет", - сообщает пользователь.
По данному факту прокуратурой области организована проверка. Как сообщает пресс-служба ведомства, по предварительным данным конфликт произошел днем 18 декабря, у здания одной из школ города Балаково.
"В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка законности деятельности образовательного учреждения на предмет организации образовательного процесса, а также обеспечения безопасности на его территории, кроме того проверки подлежит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями своих обязанностей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе региональной прокуратуры.


Фото и видео: "Балаковская телега".



Автор Динара Дусалиева