В среду, 19 января, губернатор области Валерий Радаев в Энгельсе  посетил площадку, на которой возводят многофункциональный спортивный комплекс.

Сегодня, 19 января, глава Саратовской области Валерий Радаев побывал в Энгельсе, на площадке строительства современного футбольного комплекса. Его возводят у стадиона «Химик» с мая 2021 года. В центре планируют разместить открытое футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны для зрителей, а также оздоровительный комплекс для самих футболистов. Примерная стоимость проекта - 53 миллиона рублей. Инвестором выступает энгельсский футбольный клуб «Академия».
На данный момент, сообщил глава клуба, для манежа уже полностью смонтированы конструкции каркаса из металла. Также в прошлом году был залит фундамент под строительство административно-бытового комплекса. Завершен монтаж стеновых панелей и шатра манежа. На данный момент строители утепляют кровлю. А на ближайшее время намечен монтаж фронтонов и внутреннего декоративного тента шатра. На февраль-март 2022 года запланированы укладка искусственного травяного покрытия футбольного поля, а также строительство административно-бытового комплекса. Далее — очередь за строительством бассейна.
«Замечательный формат для занятия спортом круглогодично. Такие подходы нужно использовать в районах области», — заметил Валерий Радаев.
Фото: Пресс-служба губернатора Саратовской области

Автор Анастасия Федотова