Уже завтра, 10 апреля, в Энгельсе стартует велопробег.

Сегодня, 9 апреля, председатель правительства области Роман Бусаргин в Парке покорителей космоса провел совещание по подготовке мероприятий к 12 апреля. С руководителями профильных министерств, руководством района обсуждались все детали – от благоустройства до программы мероприятий. Об этом вице-губернатор написал в своем телеграм-канале.

Уже завтра в Энгельсе стартует велопробег в поддержку российском армии. С такой инициативой вышли спортсмены. На спортивное мероприятие заявились порядка 500 человек. Они проедут по велодорожке до Парка покорителей космоса.

Также в Парке начнутся трехдневные соревнования по мотоспорту. В них примут участие представители более 10 регионов, а также спортсмены из Республики Беларусь.

Министерству культуры с администрацией района поручено 12 апреля организовать выступление оркестра рядом с местом приземления первого космонавта Юрия Гагарина.

"Мероприятие запланировано на период с 12:00 до 14:00. Для посетителей от парковки до инфоцентра в этот день будут курсировать электробусы и микроавтобусы. Проезд на них будет бесплатный", - отметил Бусаргин.

Напомним, Парк покорителей космоса создан по инициативе председателя Государственной думы России Вячеслава Володина. В прошлом году состоялось его открытие.


Автор Динара Дусалиева