Весенняя охота на гуся, вальдшнепа и селезня утки без подсадной продлится 10 дней, с использованием подсадной манной утки - 35 дней.

Утки.jpgС 16 марта по 19 апреля в охотничьих угодьях Саратовской области разрешена охота на селезня уток с применением живой подсадной манной утки. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства.

Для пяти районов южной зоны (Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский) сроки охоты установлены с 30 марта по 8 апреля. Для остальных районов период охоты продлится с 6 по 15 апреля.

Охота на гуся, вальдшнепа и селезня утки без использования подсадной продлится 10 дней, а с применением подсадной манной утки - 35 дней.

Разрешения на охоту выдаются в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства по адресу: Саратов, улица Университетская, 45/51, строение 1, кабинет 212. Кроме того, можно получить документ у сотрудников комитета в районах и в МФЦ (Саратов, Энгельс, Красноармейск). Заявления также принимаются через портал "Госуслуги".

Автор Ксения Несвицкая