Юбилейный, 30-й чемпионат стартовал сегодня в Балакове.

Чемпионат по спидвею проходит на стадионе «Труд». В Балакове этот вид спорта развивается почти 60 лет и имеет свою мощную фанатскую базу. Город уже не раз принимал европейские и мировые первенства, а местный клуб «Турбина» неоднократно становился лучшим в стране. Об этом сообщает пресс-служба правительства области. 

На первом этапе чемпионата России балаковская команда встретилась на треке с соперниками из города Октябрьский - командой «Башкирия».

"Мотоспорт воспитывает характер, силу и выносливость. Важно, что он пользуется популярностью и среди подрастающего поколения - школа «Турбина» ведет набор детей, начиная с девяти лет", - отметил врио главы региона Роман Бусаргин.

Команда «Турбина» - многократный чемпион России по спидвею. В 2019 году балаковские спортсмены выиграли финал чемпионата Европы, который проходил в Балакове.

"От того, какой темп возьмут команды, зависит зрелищность соревнований, адреналин гонщиков и зрителей. Желаю балаковской «Турбине» и команде «Башкирия» задать максимально высокую планку!" - пожелал врио губернатора. 

Автор Динара Дусалиева