Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, какие специалисты сферы образования и науки востребованы в Саратовской области.

Явный восстановительный тренд в профобласти «Наука, образование» начался в августе. Тогда количество вакансий для представителей научно-образовательной сферы превысило прошлогодние показатели. В сентябре 2020 года спрос на сотрудников вырос примерно на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С начала осени чаще всего работодатели области искали преподавателей гуманитарных наук, языков, учителей информатики и математики. Каждое четвертое предложение подразумевает удалённый формат работы.
На данный момент в Саратовской области среднее зарплатное предложение для учителей и других соискателей научно-образовательной сферы составляет 25 000 рублей. В частности, учителям русского языка и литературы в среднем предлагают 27 500 рублей, учителям английского языка – 30 000 рублей, учителям математики и информатики – 32 500 рублей, учителям физической культуры – 23 500 рублей, учителям физики – 23 750 рублей.

Автор Динара Дусалиева