В Саратовской области сотрудники полиции помогли водителю легковушки выбраться из снежного плена. Мужчина с семьей замерзали в застрявшей машине.

В дежурную часть Базарного Карабулака позвонил гражданин и попросил о помощи. машина.jpgМужчина рассказал полицейским, что его легковушка застряла в снежном плену на участке автодороги между сел Старые Бурасы и Малые Озерки. Вместе с ним находились его жена и 15-летний сын. Об этом рассказали в пресс-службе управления внутренних дел области. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж дорожно-патрульной службы.
"Проехав часть пути, неподалеку от села Тепляковка Базарно-Карабулакского района, экипаж ДПС столкнулся с препятствием – всю дорогу замело снегом. Дальше служебная легковушка не могла проехать. Полицейские перекрыли данный участок дороги, чтобы другие транспортные средства не попали в снежную ловушку", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Затем один из инспекторов решил самостоятельно выдвинуться на поиски застрявшей машины. В сильную метель полицейский преодолел пешком около семи километров и нашел замерзающих. К тому моменту топливо в легковушке заканчивалось. Сотрудник Госавтоинспекции доложил об обстановке в дежурную часть, после чего на место происшествия выдвинулся еще один сотрудник на снегоходе. Он привез пострадавшим бензин и отвез ребенка до дома бабушки. Медицинская помощь подростку не потребовалась.

Автор дусалиева