Воины были смертельно ранены при выполнении задач СВО.
В боях специальной военной операции погибли шестеро военнослужащих из Саратовской области: Иван Панкратов из Балашовского района, Виктор Сацко из Советского района, Николай Чудасов из Ершовского района, Андрей Платов из Саратова, а также Николай Егоров и Вадим Лисс из Энгельсского района. Об этой утрате сообщили администрации соответствующих муниципальных образований.
Балашовский район простился сегодня с Иваном Панкратовым, который героически погиб при выполнении боевой задачи. Иван Николаевич родился 13 августа 1981 года в селе Хоперское Балашовского района. Администрация района выразила глубокие соболезнования родным и близким Ивана Панкратова, подчеркнув его верную службу Родине и доблестное исполнение воинского долга.
Виктор Сацко также был высоко оценен за честное и беззаветное исполнение гражданского и мужского долга. Администрация муниципалитета отметила его пример мужества, героизма, стойкости и самоотверженности до последних минут жизни. Николай Чудасов запомнится земляками как истинный патриот и храбрый боец. Глава Ершовского района Константин Мызников выразил глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прощание с Николаем Чудасовым состоится 24 августа в Ершове.
Андрей Платов, оставаясь верным Присяге до последнего вздоха, проявил настоящий героизм и преданность Родине. Глава Саратова Михаил Исаев выразил глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего. Его подвиг будет жить в сердцах людей как символ силы, мужества и любви к Отчизне.
Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнование родным и близким Николая Егорова и Вадима Лисса. Он отметил, что для них любовь к Родине и чувство ответственности за судьбы соотечественников были не пустыми словами. Храбро и мужественно выполняя свой воинский долг, они оставались верны присяге до последних дней своей жизни. Память о них навсегда останется в сердцах людей.
Ранее сообщалось, что в зоне СВО погиб уроженец Перелюбского района Максим Клопов.
Подписывайтесь на saratov24.ru