Новый сезон всероссийского проекта снова пройдет на площадке саратовского Исторического парка.

Старт новому сезону масштабного профориентационного проекта для учащихся 6-11 классов дан на Всероссийском фестивале "Билет в будущее", который прошел 21-22 марта в Екатеринбурге. Именно это мероприятие открыло профориентационную кампанию для школьников страны в 2023 году. Участие в Фестивале принимает министр просвещения России Сергей Кравцов.

"Хотелось бы напомнить, что в этом году по поручению президента проводится Год педагога и наставника в России. Я уверен, что "Билет в будущее" станет одним из ключевых профориентационных проектов в рамках этого почетного года. Мы обязательно проведем подобные фестивали, а также форумы и мультимедийные выставки в нескольких десятках городов по стране", – отметил член Общественной палаты, руководитель проекта "Билет в будущее", Иван Есин.

Одной из площадок для проведения Всероссийского проекта в Саратовской области вновь станет Исторический парк "Россия — Моя история". В середине апреля здесь снова откроется "Лаборатория будущего".

Справочно:

"Билет в будущее" – всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. Входит в паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование". Реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России. Федеральным оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов. В 2022 году реализуется в мультимедийных парках "Россия – Моя история", на базе ВУЗов и СУЗов, а также на цифровой платформе https://bvbinfo.ru.

В Саратовской области проект "Билет в будущее" реализуется на базе Исторического парка "Россия — Моя история" (г. Саратов, ул. Шелковичная, 19, район Ильинской площади) с 2021 года в формате мультимедийной выставки-квеста "Лаборатория будущего". Во втором сезоне проекта в 2022 году участие в нем приняли 2929 саратовских школьников.

Региональным оператором проекта (реализует проект в Саратовской области, в т.ч. осуществляет прием заявок от образовательных организаций для участия в проекте) является Саратовский областной институт развития образования (СОИРО).

Актуальная информация о ходе реализации проекта "Билет в будущее в Саратовской области – в официальной региональной группе https://vk.com/bvb_saratov

Автор Анастасия Кривега