Во время пожара сгорело здание с оборудованием.

В ночь с 17 на 18 февраля в селе Калининское Марксовского района Саратовской области сгорело здание спортивного клуба "Золотая шайба", где занималась команда "Нива". Об этом журналисту "Саратов 24"  рассказали подписчики в соцсетях и прислали видео с места ЧП.

Как по телефону рассказал тренер Николай Стручков, вечером, когда все уходили, все было в порядке.  Однако ночью ему позвонили ребята, которые находились недалеко от клуба, рассказали о пожаре, и он сразу приехал. Тренер уточнил, что возгорание произошло в 23:30. Пожар уничтожил само здание вместе с инвентарем, документацией и всем остальным буквально за час.

"Я уже очень много лет работаю тренером. Безусловно, очень жалко, что так произошло. Хорошо, что хотя бы хоккейная коробка не пострадала", - поделился Стручков.

Жители села и неравнодушные подписчики организовывают сбор инвентаря для хоккея. Желающие помочь команде могут обращаться по телефону: 8(927)152-24-80 ( Николай Стручков).

Напомним, хоккейный клуб в селе открыли в начале 2000-х годов, тогда была построена еще деревянная хоккейная коробка. А в 2018 году была установлена уже современная площадка, так как большие и юные хоккеисты мечтали о ней, сообщается на сайте Марксовского района.

Автор Юлия Исаева