За последние пять лет по национальному проекту было восстановлено более полутора тысяч километров трасс регионального значения. 

В соцсети ВК в группе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и на Госуслугах стартовал опрос, какие трассы следует включать в списки на ремонт в первую очередь. Об этом сообщает Минтранс области.ремонт дорог.jpg

По данным опроса, лидирующим ответом является необходимость восстановления дорог, ведущих к отдаленным населенным пунктам, за который проголосовали 48% опрошенных. Также 15% участников опроса считают, что помимо дорог необходимо обратить внимание на искусственные сооружения.

Жители также выразили свои пожелания о восстановлении дорог после зимы, особенно в Саратове. В настоящее время работы по устранению дефектов покрытия проводятся с использованием литой асфальтобетонной смеси, которая может быть применена при низких температурах.

С наступлением положительных температур начнется ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также по региональной программе «Ремонт внутрипоселковых дорог сельских поселений».

Сейчас активно восстанавливаются транзитные маршруты, соединяющие районы между собой и Саратовскую область с соседними.ремонт дорог

За последние пять лет по нацпроекту было восстановлено более полутора тысяч километров трасс регионального значения. Благодаря включению искусственных сооружений в проект, была возможность ремонтировать и строить мосты и путепроводы. Всего за несколько лет работы были проведены работы на 16 искусственных сооружениях.

Опрос в группе нацпроекта продлится до конца марта, чтобы учесть мнение жителей при планировании работ по ремонту дорог.

Автор Диана Джулаева