Сотрудники Госавтоинспекции проведут инструктажи и занятия, по изучению правил дорожного движения.

В Саратовской области с 18 по 31 марта 2024 года пройдет широкомасштабное мероприятие "Внимание, весенние каникулы!" Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, на территории Саратовской области с начала 2024 года случилось 20 ДТП с участием детей и подростков. В происшествиях пострадали 22 ребенка: 14 пассажиров (в двух случаях дети перевозились с нарушением правил перевозки) и восемь пешеходов (двое детей попали в ДТП по собственной неосторожности). По вине водителей произошло 18 ДТП.

Перед школьными каникулами в образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут инструктажи и занятия, по изучению правил дорожного движения. Дорожные полицейские пообщаются с родителями по вопросам использования ремней безопасности и детских кресел, а также световозвращающих элементов на одежде.

В дни каникул маршруты патрулирования экипажей Госавтоинспекции пройдут возле мест массового скопления детей. Отдельное внимание сотрудники уделят профилактической работе во дворах, скверах и парках.

Ранее сообщалось, что за 2023 год в ДТП пострадали 134 юных пешехода.

Фото: региональная Госавтоинспекция.

Автор Дмитрий Манаев