Также были установлены еще два очага заболевания.

С начала февраля специалисты областной ветеринарной службы ликвидировали заболевания бешенством животных в четырех населенных пунктах. На оздоровленных территориях карантин отменен. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в министерстве информации и печати.

С 6 февраля сняты ограничения в Новоузенске, с 7 февраля - в рабочем поселке Дергачи. С 16 февраля завершены оздоровительные мероприятия в селе Усть-Курдюм муниципального образования «город Саратов», c 17 февраля – в селе Ириновка Новобурасского района.

В этих пунктах против бешенства привито 1334 животных различных видов. С момента отмены карантина здесь разрешен ввоз и вывоз поголовья.

Также, с начала месяца, были установлены еще два очага бешенства. Заболевшие животные обнаружены в селе Кистендей Аркадакского района и поселке Солнечный Федоровского района. Ветеринары проводят комплекс мер по ликвидации очагов инфекций.

"Учитывая высокую опасность и медико-социальную значимость заболевания, бешенство всегда остается в числе приоритетных направлений деятельности ветслужбы", - отметил начальник регионального управления ветеринарии Алексей Балалаев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратове и ряде районов области распространяется бешенство.

Автор Анастасия Кривега